НОВОСТИ
РОССИЯ СТАНЕТ ЧЛЕНОМ ВТО С 23 АВГУСТА 26 июля 2012
РОССИЯ СТАНЕТ ЧЛЕНОМ ВТО С 23 АВГУСТА В понедельник во второй половине дня в секретариат ВТО будет передан документ о ратификации Россией протокола о вступлении в эту организацию и через 30 дней, то есть с 23 августа, РФ юридически станет ее 156-м членом. Об этом сообщил директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков. Таким образом, уже с 23 августа Россия должна будет снизить ряд импортных пошлин, которые были повышены в ходе кризиса 2009 года, в том числе на новые автомобили. Поэтому в понедельник должен быть опубликован и…
В Пензенской области открылось предприятие по выращиванию индейки 26 июля 2012
В Пензенской области открылось предприятие по выращиванию индейки Общий объем инвестиций в птицеводческий проект — 7,4 миллиарда рублей - penza 19 июля у села Каткова Колышлейского района введен в эксплуатацию инкубаторий в рамках уникального проекта по производству мяса индейки. Инкубаторий — первый объект ООО АПК «Дамате» в замкнутой структуре по выращиванию индейки. Впереди запуск площадок подращивания, откорма, убойного цеха и переработки. Деятельность компании «Дамате» на территории области имеет важное социальное значение. Это особо отметил Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. — Благодаря птицеводческому комплексу в Колышлейском и Нижнеломовском районах…
В Волгоградской области введен запрет на торговлю свининой на рынках 25 июля 2012
В Волгоградской области введен запрет на торговлю свининой на рынках В целях недопущения распространения вируса африканской чумы свиней территория Волгоградской области в административных границах определена как вторая угрожаемая зона - piginfo Соответствующее постановление подписано губернатором Сергеем Боженовым. Согласно плану организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации АЧС на территории региона запрещается торговля свиньями и продуктами свиноводства на рынках, а также прием посылок от граждан с продуктами и сырьем животного происхождения (кроме консервов промышленной выработки). Помимо этого, вводится запрет на перемещение свиней и продукции свиноводства по территории и за границы Волгоградской области.…
Вопрос о приватизации свердловских птицефабрик перенесен на 2013 год 24 июля 2012
Вопрос о приватизации свердловских птицефабрик перенесен на 2013 год Об этом УрБК сообщили в министерстве по управлению госимуществом Свердловской области На 2012 год в Свердловской области была запланирована продажа на аукционе 100% акций ОАО «Птицефабрика «Рефтинская», ОАО «Птицефабрика «Среднеуральская», ОАО «Птицефабрика «Первоуральская» и ОАО «Птицефабрика «Свердловская». Приватизацию птицефабрик активно продвигал экс-министр МУГИСО Виталий Недельский. Тогда заявлялось, что она необходима для привлечения частного капитала в модернизацию производства. Сегодня, при новом руководителе министерства Алексее Пьянкове, так вопрос уже не стоит. Как заявили УрБК в МУГИСО, в настоящее время проводится проверка хозяйства…
Россельхозбанк выделил компании “Донстар” 600 млн 23 июля 2012
Россельхозбанк выделил компании “Донстар” 600 млн Более 600 млн рублей выдал Ростовский филиал Россельхозбанка компании «Донстар» во 2 квартале 2012 года. Средства предоставлены для строительства комплекса по выращиванию утки и переработке мяса птицы. Кредитные ресурсы направлены на создание инженерной инфраструктуры, возведение хозяйственных объектов и приобретение оборудования, спецтехники и транспорта. Проект финансируется Россельхозбанком в рамках трёх кредитных линий, открытых на общую сумму более 5 млрд рублей. С 2011 года банк уже предоставил проекту финансовую поддержку в объёме 1,6 млрд рублей. После завершения строительства на предприятии будет реализована…