Новости
В чеченском селе Автуры восстановят птицефабрику 08 августа 2012
В чеченском селе Автуры восстановят птицефабрику В сентябре 2012 года в чеченском селе Автуры откроется первая очередь птицефабрики «Северо-Кавказская». Строительство предприятия по поручению главы Чечни Рамзана Кадырова курирует вице-премьер - министр финансов республики Эли Исаев, сообщает пресс-служба главы и правительства Чечни.

Восстановление фабрики было начато еще в 2002 году по федеральной целевой программе восстановления экономики и социальной сферы республики. Однако работы на предприятии постоянно останавливались из-за сбоев в финансировании. Для того, чтобы запустить предприятие, необходимы были дополнительные средства.

По словам директора фабрики Лом-Али Гермасултанова, средства, ранее выделенные на запуск предприятия по федеральной целевой программе, хватило только на закупку оборудования: убойный цех, холодильное отделение, рассчитанное на 180 тонн мяса.

«Для запуска предприятия необходимы дополнительные средства. Если предприятие будет запущено на полную мощность, то тогда оно сможет выращивать до 6 миллионов бройлеров и производить около 15 миллионов яиц в год. Открытие птицефабрики поможет частично покрыть нехватку продукции на местном рынке», - сказал директор.

Источник: AGRO.RU